С 1 июля в Рязанской области вновь подорожает газ для населения

РЭК опубликовала постановление о розничных ценах на природный газ

Яков РЫКОВ

С 1 июля в Рязанской области повысится тариф на потребление газа. Соответствующее постановление Региональной энергетической комиссии опубликовано на сайте управления.

Так, за приготовление пищи и нагрев воды с использованием газовой плиты (если нет других направлений использования газа), а также за нагрев воды с помощью газового водонагревателя платить придется 6 917 рублей за 1000 куб. метров. Сейчас цена составляет – 6 819 рублей.

Остальные тарифы:

- приготовление пищи и нагрев воды с использованием газовой плиты и газового водонагревателя при отсутствии центрального горячего водоснабжения – 6 370 рублей (сейчас – 6 280 рублей);

- отопление с одновременным использованием газа на другие цели - 5 941 рублей (сейчас – 5 857 рублей);

- отопление и (или) выработка электроэнергии с использованием котельных всех типов, находящихся в общей долевой собственности в многоквартирных домах с годовым объемом потребления газа до 10 тысяч кубометров включительно – 5 941 рублей (сейчас – 5 857 рублей). То же самое и по остальным направлениям потребления.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ

Среди автомобилистов в Рязани пошли разговоры, что за низкой ценой на топливо скрывается его явный недолив. Так ли это?

Результаты проверки точности отпуска бензина от «Комсомолки» (подробнее).

источник kp.ru
Сетевое издание (сайт) зарегистрировано Роскомнадзором, свидетельство Эл № ФС77-80505 от 15 марта 2021 г.
ГЛАВНЫЙ РЕДАКТОР — НОСОВА ОЛЕСЯ ВЯЧЕСЛАВОВНА.
ШЕФ-РЕДАКТОР САЙТА - КАНСКИЙ ВИКТОР ФЕДОРОВИЧ.
АВТОР СОВРЕМЕННОЙ ВЕРСИИ ИЗДАНИЯ — СУНГОРКИН ВЛАДИМИР НИКОЛАЕВИЧ.
Сообщения и комментарии читателей сайта размещаются без предварительного редактирования. Редакция оставляет за собой право удалить их с сайта или отредактировать, если указанные сообщения и комментарии являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона.
Электронная почта: kp-62@list.ru Телефоны: 95-78-87 (редакция), 95-78-77 (коммерческий отдел) Адрес: 360000, город Рязань, улица Праволыбедская, дом 35 корпус 2, офис 4
Исключительные права на материалы, размещённые на интернет-сайте www.kp.ru, в соответствии с законодательством Российской Федерации об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат АО «Издательский дом «Комсомольская правда», и не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя.
Приобретение авторских прав и связь с редакцией: kp@kp.ru