15 нояб.2019
В мире

Грудью на защиту животных: Шотландские ветеринары выпустили голый календарь

В благотворительном проекте приняли участие 94 человека

Зоозащитники сфотографировались в одних сапогах Фото: www.instagram.com/whenvetsundressФото: Instagram.com

Ради животных шотландские ветеринары готовы отказаться не только от шуб и меха, но и от одежды совсем. 94 студента Королевской школы ветеринарных исследований при Эдинбургском университете нарядились в одни сапоги и пошагали в лес, чтобы устроить фотосессию для календаря. Все – в благотворительных целях. Планируется, что календарь начнут скупать по 12 евро за штуку.

Чтобы заинтересовать всех покупателей, в съемках задействовали не только девушек, но и ветеринаров-мужчин. Им, помимо сапог, выдали по шляпе. Носить ее можно было не только на голове.

- Обнаженные благотворительные календари уже давно стали ветеринарной традицией, - рассказала The Sun студентка Хара Мрджа, которая организовала проект.

Ветеринары устроили обнаженную фотосессию ради животныхФото:

На снимках команда ветеринаров позирует с лошадьми, совами, оленями, коровами, козами и другими животными.

Другие экоактивисты решили заработать деньги на благотворительность более оригинальным путем. Они выпустили в продажу рождественский свитер с фигурой овечки. Животное на этом сувенире – в крови, так зоозащитники хотят показать «уродство шерстяной промышленности».

Ветеринары снялись для благотворительного календаряФото:

источник kp.ru
Сетевое издание (сайт) зарегистрировано Роскомнадзором, свидетельство Эл № ФС77-80505 от 15 марта 2021 г.
ГЛАВНЫЙ РЕДАКТОР — НОСОВА ОЛЕСЯ ВЯЧЕСЛАВОВНА.
ШЕФ-РЕДАКТОР САЙТА - КАНСКИЙ ВИКТОР ФЕДОРОВИЧ.
АВТОР СОВРЕМЕННОЙ ВЕРСИИ ИЗДАНИЯ — СУНГОРКИН ВЛАДИМИР НИКОЛАЕВИЧ.
Сообщения и комментарии читателей сайта размещаются без предварительного редактирования. Редакция оставляет за собой право удалить их с сайта или отредактировать, если указанные сообщения и комментарии являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона.
АО "ИД "Комсомольская правда". ИНН: 7714037217 ОГРН: 1027739295781 127015, Москва, Новодмитровская д. 2Б, Тел. +7 (495) 777-02-82.
Исключительные права на материалы, размещённые на интернет-сайте www.kp.ru, в соответствии с законодательством Российской Федерации об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат АО «Издательский дом «Комсомольская правда», и не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя.
Приобретение авторских прав и связь с редакцией: kp@kp.ru